24 ноября 2023 в 13:31

Защитники Отечества Екатеринбург

Филиал Государственного фонда поддержки участников СВО Защитники Отечества Екатеринбург

Единый центр поддержки участников специальной военной операции в Екатеринбурге занимается персональным социальным сопровождением участников и ветеранов СВО, а также членов их семей в режиме «одного окна» — без необходимости ходить по разным учреждениям и ведомствам.

Адрес фонда в Екатеринбурге: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 31Д;

Режим работы: ежедневно с 09:00 до 18:00, выходной — суббота, воскресенье;

Руководитель филиала: ИлдарЯкупов;

Контактный телефон: 8 (343) 227-49-69;

Источник: https://zaschitniki-otechestva.ru/catalog/ufo/fond-ekaterinburg

Поддержка участников СВО и членов их семей в Свердловской области

Одной из главных задач филиала госфонда является оказание всесторонней помощи ветеранам и их семьям в Свердловской области. Фонд Защитники Отечества помогает в получении всех полагающихся мер поддержки, включая социальную и медицинскую реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, предоставление технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения. Важное направление деятельности единого центра поддержки — содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов, а также помощь в решении бытовых вопросов.

Опытные социальные координаторы, прошедшие специальную подготовку, адресно сопровождают ветеранов и их семьи по всем волнующим вопросам, в том числе:

паллиативная медицинская помощь и организация долговременного ухода;

бесплатная юридическая помощь;

восстановление и оформление документов;

социальная поддержка;

увековечивание памяти ветеранов СВО;

спорт, паралимпийское движение, культурно-досуговая деятельность.

Государственный фонд активно вовлекает ветеранов СВО в общественные проекты Свердловской области, направленные на патриотическое воспитание граждан России, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей.

Фонд также оказывает содействие некоммерческим и волонтерским организациям, которые помогают ветеранам СВО и членам их семей.