01 ноября 2022 в 14:13

УРАЛ БЕЗ КОРРУПЦИИ

Коррупция затрагивает все сферы жизни общества. Предотвращение коррупции обеспечивает прогресс в достижении целей в области устойчивого развития, помогает защитить нашу планету, создать рабочие места, достичь гендерного равенства и предоставляет более широкий доступ к основным услугам, таким как здравоохранение и образование.

Хотя каждый человек имеет право пользоваться плодами активных усилий по борьбе с коррупцией, неправомерные действия и правонарушения уводят ценные ресурсы в то время, когда они наиболее необходимы для реагирования на кризис, связанный с пандемией COVID-19, и восстановления после него.

Борьба с коррупцией представляет собой одно из наиболее важных направлений деятельности нашего государства, антикоррупционная политика является главной составляющей политической жизни. Не только принятие нормативных правовых актов, но и их совершенствование путём изменения и внесения дополнений является неотъемлемой частью регулирования правоотношений в сфере противодействия коррупции.

Президентом Российской Федерации задача борьбы с коррупцией поставлена как приоритетная. В России проделана большая работа по принятию антикоррупционных мер, как в области профилактики коррупции, так и ее пресечению. Создана новая законодательная база, приняты организационные меры и активизирована деятельность правоохранительных органов.

Основным принципом противодействия коррупции является применение мер по ее предупреждению не только государством и создаваемыми им структурами, но и иными институтами гражданского общества.

В Свердловской области вопросам противодействия коррупции придается особое внимание. Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое, в той или иной степени, затрагивает все органы и организации, граждан и их объединения.

Для приема информации о ставших известными вам фактах коррупции в Департаменте противодействия коррупции и контроля Свердловской области КРУГЛОСУТОЧНО работает "телефон доверия"

+7 (343) 370-72-02

Правила приема сообщений по "телефону доверия"

По "телефону доверия" принимается и рассматривается информация о фактах коррупции в действиях лиц, замещающих государственные должности Свердловской области, государственных гражданских служащих Свердловской области, лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, в том числе о:

  1. конфликте интересов;
  1. несоблюдении ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции;
  1. иных коррупционных правонарушениях.

НЕ рассматриваются:

  • сообщения, поступившие по "телефону доверия", не содержащие информации о коррупционных проявлениях;
  • сообщения, рассмотрение которых не относится к компетенции государственных органов Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области;
  • сообщения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

#Урал_без_коррупции! #Урал_против_коррупции #искореним_коррупцию_вместе

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7