31 июля 2023 в 16:04

Певицы серебряного возраста покоряют зрителей

Благодаря развитию комплексной программы «Старшее поколение» в рамках нацпроекта «Демография» тугулымские пенсионеры используют различные возможности для интересного досуга.Так в Комплексном центре социального обслуживания населения с 2017 года действует направление школы пожилого возраста «Творческая и прикладная деятельность», участницы которой, выйдя на заслуженный отдых, открыли в себе певческий талант и образовали творческий дуэт «Вдохновение».

Объединила всех любовью к пению специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Батурина Анна Владимировна. В дуэт «Вдохновение» подобрались женщины истинные ценители певческого творчества. Своими номерами они приносят людям радость и прекрасное настроение, а сами самодеятельные артистки получают от выступлений большое удовольствие. Начинали с малого, разучивали песни, выступали в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, дальше - больше, новые песни, новые костюмы, новые идеи и концерты по Тугулымскому району. В репертуаре дуэта «Вдохновения» звучат самые различные песни от классического романса до современных треков. Самым запоминающим выступлением стал концерт, посвященный добровольческой акции «Весенняя неделя добра».  В тот день наши певицы выступали на сцене дома Культуры поселка Тугулым при полном зале зрителей, и сорвали много аплодисментов и похвалы.

Сегодня - дуэт «Вдохновение» - постоянный участник творческих конкурсов и фестивалей. Дом культуры п.г.т. Тугулыма и дома культуры Тугулымского района с большим удовольствием включают в свои концертные программы номера полюбившегося всем дуэта «Вдохновения», но несмотря на это встречи дуэта в Комплексном центре проходят практически еженедельно – гостьи приходят, распеваются, подбирают новый репертуар и проводят время в теплой дружеской атмосфере.