27 июля 2018 в 11:26

Мероприятие на озере Гурино

Социальный туризм оказывает влияние на здоровье людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, чем является  средством реабилитации, где пожилые люди общаются между собой, заводят новые знакомства, получают незабываемые впечатления. Пожилой человек ощущает полноту жизни, настраивается на позитивный лад.

20 июля 2018 года специалистами отделения дневного пребывания Государственного автономного учреждения «Комплексного центра социального обслуживания населения Тугулымского района» проведено выездное мероприятие  на озеро Гурино.   Начальник МУП  Исаев А.А. «Перевозки» любезно предоставил автотранспорт для поездки. Перед поездкой специалисты получили в отделении срочной социальной помощи туристический инвентарь. Многие пенсионеры впервые побывали на этом чудесном, красивейшем уголке нашего района. В целях познания родного края была проведена небольшая экскурсия. В дальнейшем планируется проложение социальных маршрутов по родному краю.

Получатели социальных услуг не только узнали новое о родном крае, но и принимали участие в   подвижных играх, пели песни, жарили шашлыки. Хотя погода и немного подвела, но несмотря, ни на что, все участники получили большой заряд бодрости и массу позитивных впечатлений.

При проведении туристического досуга мы учитывали физические возможности каждого пожилого человека, его стремление к общению. Такие мероприятия позволяют гражданам приобщиться к культурным ценностям родного края, ощутить всю полноту жизни, предают силы в борьбе с недугами.

Подробнее о том, как прошло мероприятие, в фотообзоре.