Отделение срочного социального обслуживания

Отделение срочного социального обслуживания создано для оказания срочных социальных услуг в виде неотложной помощи гражданам, нуждающихся в социальной поддержке, комплексной помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения.Предоставление срочных социальных услуг в целях оказания неотложной помощи осуществляется в сроки, обусловленные нуждаемостью получателя социальных услуг, без составления индивидуальной программы предоставления социальных услуг и без заключения договора о предоставлении социальных услуг.

Основанием для предоставления срочных социальных услуг является заявление получателя социальных услуг, а также получение от медицинских, образовательных или иных организаций, не входящих в систему социального обслуживания, информации о гражданах, нуждающихся в предоставлении срочных социальных услуг.

Подтверждением предоставления срочных социальных услуг является акт о предоставлении срочных социальных услуг, содержащий сведения о получателе и поставщике этих услуг, видах, предоставленных срочных социальных услуг, сроках, дате и об условиях их предоставления. Акт о предоставлении срочных социальных услуг подтверждается подписью их получателя.

Срочные социальные услуги предоставляются получателям социальных услуг бесплатно.

Отделение срочного социального обслуживания выполняет работу по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам по вопросам, относящимся к компетентности учреждения (в соответствии с законом Свердловской области от 5 октября 2012 года № 79-ОЗ «О бесплатной юридической помощи в Свердловской области».

Отделение срочного социального обслуживания вправе осуществлять иные виды деятельности в соответствии с Уставом учреждения.

п.г.т. Тугулым, ул. Пионерская, д. 21

Заведующий отделением: Липатова Ольга Александровна