Отделение социального обслуживания на дому

Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов включает в себя деятельность по предоставлению социальных услуг получателям социальных услуг, которая направлена на улучшение условий их жизнедеятельности при сохранении пребывания получателей социальных услуг в привычной благоприятной среде – их месте проживания.

Социальное обслуживание на дому осуществляется бесплатно, за частичную плату, за полную плату.

Социальные услуги предоставляются бесплатно:

• несовершеннолетним детям;
  • лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов;
  • инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны в 1941- 1945 годов;
  • вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Японией;
  • вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией;
  • вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны в 1941- 1945 годов;
  • вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны в 1941- 1945 годов;
  • бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому предоставляются бесплатно, если на дату обращения среднедушевой доход получателя социальных услуг, не превышает полутора кратную величину среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг.

Социальные услуги предоставляются за плату, если на дату обращения среднедушевой доход получателей социальных услуг превышает полутора кратную величину среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг.

Решение о предоставлении социальных услуг принимается на основании:

1) заявления гражданина (его законного представителя) по форме, утвержденной приказом Минтруда России от 28.03.2014 № 159н «Об утверждении формы заявления о предоставлении социальных услуг»

2) документа, удостоверяющего личность получателя социальных услуг;

3) документа, подтверждающего полномочия законного представителя (при обращении законного представителя);

4) индивидуальной программы предоставления социальных услуг;

5) документа, подтверждающего место жительства и (или) пребывания, фактического проживания получателя социальных услуг;

6) справок о регистрации по месту жительства и составе семьи (при ее наличии) получателя социальных услуг, дохода получателя социальных услуг и членов его семьи (при наличии) и принадлежащем ему (им) имуществе на праве собственности;

7) заключения медицинской организации об отсутствии медицинских противопоказаний к социальному обслуживанию;

Фамилии, телефоны и территория обслуживания заведующих отделений:

Отделение социального обслуживания на дому п.г.т. Тугулым

(территория обслуживания п.г.т. Тугулым, д. Юшкова, с. Верховино)

Заведующий отделением: Окулова Юлия Дмитриевна

Телефон: 8 343 67 221 37

Отделение социального обслуживания на дому п. Луговской

(территория обслуживания п.Луговской, д. Луговая, д. Нижняя Коркина)

Заведующий отделением: Науменко Ольга Алексеевна

Телефон: 8 343 67 221 37

Отделение социального обслуживания на дому п. Ертарский

(территория обслуживания п. Ертарский)

Заведующий отделением: Палий Михаил Иванович